Ну что? Отдохнули и погнали дальше😉

Люблю себе ставить завышенные планки, устраивать проекты типо ‘миссия невыполнима’, потому что они дают чётко понять чего я стою, не постарел ли, не размяк, не потерял былую хватку? Это как волк из Маугли, который время от времени должен выходить на охоту и завалить самого большого оленя, дабы доказать соплеменникам, что он ещё может!

И поэтому я в легкую взялся за этот проект на три салюта, зная всю тяжесть и гимор который меня ждёт.. но тут была замануха.. салют с крыши высотки🤗 моя давняя мечта🤗🤗🤗 и поскольку нет тех задания, что тоже очень я люблю, можно было исполнить это в рамках бюджета😉

Но я отошёл от сути Многие кичатся большими проектами, грандиозными и масштабными работами, сделанные командой профессионалов в кратчайшие сроки… ну да.. вы круты! Но представьте ситуацию: я один, ограничен в мортирах, и пусковом оборудовании( мои 120 каналов программированных пультов) хватит максимум на отстрел по горизонту с крыши высотки, и это в незнакомой стране.. но есть цель не вижу преград🤣👍 Сказано сделано. 24 декабря вписался в проект, 25 быстренько распределил все текущие вопросы в Москве и 26 велком Ирак😁 страна где на рынке можно купить калаш(1000$ новый или 500$ бу🤣🤣), ношение оружия тут не требует никаких бумаг… такое себе… Но я как Акелла из Маугли, должен был доказать, ни кому-то , а себе, что я ещё в строю и ещё та боевая единица!!!

Прилетел, осмотрел площадки и в бой… из помощников на этой земле IT-шник(огромный респект, ты большой молодец), непальцы это как наши таджики для того чтобы таскать, и водители чтобы возить, были ещё сварщики и электрики и они иногда бывали очень даже были полезны.. потому что подставок под синглы нет, впрочем как и самих синглов, есть шары и много бытовухи, но она на 90% 150-250 зарядные трех- четырёх минутные скучные коробки с слабыми эффектами😒

Пришлось осмотреть видео всех коробок на предмет годных эффектов, просчитать какие они по счету в коробке, дабы их изчленить и придумать куда засунуть остаток.. Но это полбеды которая заняла у меня 4-5 часов для написания трех программ по разным локациям.

Дальше интереснее, потому что все это потратил это время исходя из номенклатуры предоставленной мне, а по факту начало зарядки многих позиций уже не было.. а это значит, пиши Дима программу заново и снова пересматривай часы нудного видео и заново компонуй эффекты😭 Это когда прописываешь на компе знакомые эффекты, это не так страшно, а когда у тебя один из самых первых галетных пультов, где вместо бирки с номером канала узелковая грамота, естественно проект прокручивается в голове, а далее на лист ложится таблица изделий с очерёдностью и задержками.

Сложно ещё что один, не с кем посоветоваться, нет дополнительных глаз для двойной проверки, это часто выручало ещё до момента ‘накосячили’ .

Дальше трудности поджидали меня с монтажом на каждой площадки в день запуска. Я мысленно выделил на разнос и подключение каждой локации по 3 часа и у меня оставалось ещё 4 часа в запасе, но .. как обычно что то пошло не так, а этим ‘что то’ на первой площадки дядька с ключами от крыши, сначала мы его 30 минут ждали, потому что мы припёрлась не вовремя и он умотал на обед, потом мы его ещё полчаса прождали, чтобы он закрыл крышу, так как стаф отеля очень любознательные и точно подорвутся..😁 дальше хуже.. я забыл внести корректировку по времени в расчётах с поправкой на день нового года и на то что будут пробки. .😳 они были😒 потом шлагбаум в отеле на второй площадки не хотел открываться для въезда на разгрузку на подземную парковку.. ещё минус 33 минуты уже сокровенного времени, я принял решение и отправил ITшника на третью точку, так как там были в основном шары и мортиры занесены и раставлены( на эту точку моих пультов под ‘хоть какой нибудь’ рисунок не хватило, и сейчас я был даже рад этому)) Дав программу и подробную инструкцию что куда и как, я отпустил ребят на крайнюю точку для подключения.

А у меня начался процесс ‘И ПОБЕЖАЛИ’😳💪🤣 350 СТВОЛОВ в одного на пауки( кто работал на ручных поймет, я уже как много лет переделал свои ручные пульты, которые стоят на базе ‘на всякий случай’ под колодки и забыл уже что такое скручивать провода, а потом разводить или изолировать. Это конечно конченная дроч😒😒 Мне кажется я заранее предполагал, что легко исполнить этот авантюрный проект не получится, на всякий случай бросил в чемодан комплект на 10 радио модулей по 1 каналу, и прям пригодились!!!

Время 7 вечера и собираться темноте с фонариком в одного у меня займёт явно больше 3 часов. Водитель Саша, был торжественно назначен моим помощником и пиротехником на соседней крыши, был как то не в восторге . Но пох на восторги и разочарование, нужно дело сделать! Я замутил пару раций у охраны отеля, бля а ведь смотрел на свои когда собирался в поездку, но подумал в Москве большой проект и они тут будут явно нужнее, а ехать покупать времени уже не было.

Вообще в 23:35 я давал Саше(не молодой дядька, не прям схватывающий на лету ход моих мыслей и поставленных задач) чёткие указания что делать и куда жать. Прикольно? Мне сегодня тоже, но тогда я прям не доверял ему и мой проект написанный вылизанный и просчитанный, проработанный полностью от и до несколько раз, может пойти винегретом 🤷‍♂️🤔😡 Но получилось хорошо, я ды даже сказал заебись! Причём по всем площадкам! Свежеиспеченные пиросы отстреляли почти ‘как по нотам’ проект по листочку и секундомеру, а то что должно было работать с определённой частотой или чёткой задержкой я посадил на свои пульты, прописал задержку и поставил активацию от первого канала ручника👍

Все крутые проекты собранны и отработаны командой профессионалов на путёвом оборудование и с чёткими проф эффектами.. А Вы попробуйте сделать этот же проект(пусть даже он будет раз в 10 меньше) в одного на пультах каменного века( но сука надёжных как автомат калашникова), и с мелкими и не очень мелкими трудностями на протяжении всего проекта! Я попробовал и получилось💪 три проекта стартовали в небо синхронно в 0:00, и прошли в целом без косяков, не отстрел на каждой точке по 3-5 шаров из 350 я списываю на почтенный возраст пускового оборудования. В награду за мой авантюрный подвиг я получил все лавры победителя🏆 И в очередной раз себе доказал, что я ещё могу, могу больше чем могут многие☝️

Один пиротехник, 4 дня, три площадки, подъёмы на крыши, ебля с разбивкой батарей, УСТАНОВКА И ПРОСЧЕТ ГОРИЗОНТАЛТНОГО САЛЮТА, подключение больше тысячи изделий и прочие радости жизни, ) Итог – я большой молодец!!!